Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как закрыть 20-ый счет на 43-ий в 1С?

Ришат (автор вопроса)  474 балла, г. Казань
14 февраля 2015 в 12:10
Добрый день уважаемые коллеги!!!
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Конигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.41) 
Предприятие занимается производством. Мне нужно оприходовать готовую продукцию по фактической производственной себестоимости Дт 43 Кт 20.01
Но у меня почему при закрытии месяца все затраты со счета 20 списываются в дебет счетов продаж (Дт 90.02 Кт 20.01)
Где и что я делаю не так? Подскажите пожалуйста кто знает.
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
14 февраля 2015 в 17:05
Здравствуйте!
Выпуск продукции осуществляется документом "отчет производства за смену" находится на закладке "производства" в соответствующем разделе "выпуск продукции". Этот документ делает проводки дт43 кт20, в плановых ценах. Рассчитать фактическую производственную сс можно только в конце месяца. Документ  "закрытие месяца" приводит плановые цены к фактическим, формирую проводку Дт 43 Кт 20 (начислено либо сторно). При этом если есть затраты, которые не относятся к продукции выпущенной за месяц, то следует до закрытия месяца оформить документ "инвентаризация НПЗ"

Мне не очень понятно на каком этапе у Вас затраты списываются на 90, но если у Вас стоит главка "выпуск продукции" в учетной политике на закладке "затраты" и Вы формировали документ отчет производства за смену, по мере выпуска продукции, указывая при этом счет затрат - 20, а счет учета 43. То все должно происходит как написано выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер