Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата пособия по БиР

14 февраля 2015 в 20:25

Доброго времени суток! История такова: в первый декрет я ушла в 11 году, рассчитывали максимально по 10 ( писала заявление), во второй декрет в 12 - рассчитывали так же по 10, а в третий декрет я ухожу в феврале 2015 года! И самый главный вопрос заключается в том, будут ли в этот раз рассчитывать по 10 году, и будут ли платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в моем случае? И на какую сумму пособия я могу рассчитывать? 

Nataly S Консультант
14 февраля 2015 в 20:49
Здравствуйте.
Цитата (Дарья Аргеткина):Доброго времени суток! История такова: в первый декрет я ушла в 11 году, рассчитывали максимально по 10 ( писала заявление), во второй декрет в 12 - рассчитывали так же по 10, а в третий декрет я ухожу в феврале 2015 года! И самый главный вопрос заключается в том, будут ли в этот раз рассчитывать по 10 году, и будут ли платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в моем случае? И на какую сумму пособия я могу рассчитывать?
С 01.01.2013 расчет по правилам 2010 года невозможен.
Почитайте статью: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155

Цитата:и будут ли платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в моем случае?
Будут.
Цитата: И на какую сумму пособия я могу рассчитывать?
На минималку точно можете рассчитывать, а реальную сумму при отсутствии информации о заработке прикинуть невозможно.
14 февраля 2015 в 21:50
Подождите, исходя из данной статьи, я имею право на то, чтобы меня рассчитали по 10 году! Тогда еще такой вопрос! В 255 ФЗ говорится о том, что женщину не имеют права рассчитывать за года, в кот.она находится в декрете! По сему в моем случае ни 11, ни 12, ни 13, ни 14 не могут взять за расчетный период.
Nataly S Консультант
14 февраля 2015 в 21:56
Цитата (Дарья Аргеткина):Подождите, исходя из данной статьи, я имею право на то, чтобы меня рассчитали по 10 году!
2010 год можно взять в качестве одного из расчетных годов, но рассчитать средний заработок по правилам, действовавшим в 2010 году, в 2015 году невозможно.
Цитата:Тогда еще такой вопрос! В 255 ФЗ говорится о том, что женщину не имеют права рассчитывать за года, в кот.она находится в декрете! По сему в моем случае ни 11, ни 12, ни 13, ни 14 не могут взять за расчетный период.
Процитируйте, пожалуйста, конкретный пункт закона 255-ФЗ, в котором такое написано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер