Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда платить ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль?

14 февраля 2015 в 23:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Организация ООО на ОСНО, создана 20 июля 2014 года, за 3 квартал 2014г. прибыль составила 1 647 тыс. руб., за 4 квартал 2014г. 3 070 тыс. руб.. С какого месяца нужно начинать платить авансовые платежи по прибыли?
Александр Лавров Консультант
16 февраля 2015 в 07:17
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, эти суммы - это именно прибыль или выручка? Если прибыль - напишите, пожалуйста, какова выручка.
16 февраля 2015 в 14:03
Это выручка, за 3кв. выручка от оказания услуг - 1 647 тыс. руб, а в 4 кв. 3 070 тыс. руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
16 февраля 2015 в 23:10
Понятно.
Тогда самое позднее - с 1 января 2015 года нужно уплачивать ежемесячные авансовые платежи. Но если более точно - с месяца, следующего за тем месяцем, в котором выручка превысила 1 млн. руб. Явно это случилось в одном из месяцев 4 квартала.
Такие правила установлены п. 5 ст. 287 НК РФ.
17 февраля 2015 в 00:09
А если в 3 кв. выручка превысила 1 мил., но не превысила 3 мил. рублей, тогда надо было начинать платить авансовые платежи с октября?
Александр Лавров Консультант
17 февраля 2015 в 06:57
Елена, правило такое: ежемесячные авансовые платежи начинаются с месяца, следующего за месяцем, когда превышен лимит 1 млн. в месяц или 3 млн. за квартал.
За 3-й квартал у Вас чуть больше 1 млн. - скорее всего, ни в одном из месяцев не было выручки больше 1 млн. Да даже если и была, то полный квартал с даты регистрации еще не истек, т.е. ежемесячные АП платить в любом случае не нужно (п. 6 ст. 286 НК РФ).
Ох... Только сейчас понял, что ошибся в совете...
Смотрите: полный квартал с даты регистрации у Вас истек только 31 декабря. Так что ежемесячные АП у Вас в любом случае начинаются с января 2015 года. Всё.
Приношу извинения за изначальную неточность.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер