Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты страховых взносов

15 февраля 2015 в 13:36
Здравствуйте. Я прочитала, что НС и ПЗ  с выплат по трудовым договорам перечисляют ежемесячно в срок, установленный для получения (перечисления) средств на выдачу зарплаты за истекший месяц (п. 4 ст. 22 Закона № 125-ФЗ). 

Если же у меня срок 01 числа месяца, следующего за истекшим, а деньги на з.п. снимем с банковского счета, к примеру, 05.01, когда платить НС: 01 числа или 05?
Nataly S Консультант
15 февраля 2015 в 13:51
Здравствуйте.
Цитата (terra46): Я прочитала, что НС и ПЗ с выплат по трудовым договорам перечисляют ежемесячно в срок, установленный для получения (перечисления) средств на выдачу зарплаты за истекший месяц (п. 4 ст. 22 Закона № 125-ФЗ).

Если же у меня срок 01 числа месяца, следующего за истекшим, а деньги на з.п. снимем с банковского счета, к примеру, 05.01, когда платить НС: 01 числа или 05?
Страховые взносы должны быть уплачены 01 числа. Тот факт, что работодатель не выполняет свои обязанности перед работником, не влияет на уплату страховых взносов. Иначе формулировка в ст. 22 была бы иная, аналогичная формулировке в НК РФ для уплаты НДФЛ.
15 февраля 2015 в 14:14
Цитата (Nataly S):Страховые взносы должны быть уплачены 01 числа. Тот факт, что работодатель не выполняет свои обязанности перед работником, не влияет на уплату страховых взносов. Иначе формулировка в ст. 22 была бы иная, аналогичная формулировке в НК РФ для уплаты НДФЛ.
Спасибо. А это нововведение действует с текущего года? Я ничего не "проспала"?
Nataly S Консультант
15 февраля 2015 в 16:03
Улыбаюсь
Статья 22 закона 125-ФЗ:
4. Суммы страховых взносов перечисляются страхователем, заключившим трудовой договор с работником, ежемесячно в срок, установленный для получения (перечисления) в банках (иных кредитных организациях) средств на выплату заработной платы за истекший месяц, а страхователем, обязанным уплачивать страховые взносы на основании гражданско-правовых договоров, - в срок, установленный страховщиком.
(п. 4 введен Федеральным законом от 22.04.2003 N 47-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер