Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Совмещение должностей

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
15 февраля 2015 в 15:27
Добрый день! ООО на УСНО мед услуги- директор и гинеколог в одном лице, эндокринолог-гинеколог- один человек, я должна сделать совмещение профессий :
1. ДИ на директора и 2ю на гинеколога- общая ставка совместителя 0,5
2 ДИ эндокринолога и ДИ гинеколога - совместитель, приходящий 1 раз в неделю= 0,1 ставки, - тут выходит совмещение, так?
или как-то по-другому (в Украине должность так и называлась эндокринолог-гинеколог). спасибо
rolga_23  126 372 балла
16 февраля 2015 в 11:15
Цитата (ТашаУля):Добрый день! ООО на УСНО мед услуги- директор и гинеколог в одном лице, эндокринолог-гинеколог- один человек, я должна сделать совмещение профессий :
1. ДИ на директора и 2ю на гинеколога- общая ставка совместителя 0,5
2 ДИ эндокринолога и ДИ гинеколога - совместитель, приходящий 1 раз в неделю= 0,1 ставки, - тут выходит совмещение, так?
или как-то по-другому (в Украине должность так и называлась эндокринолог-гинеколог). спасибо
Добрый день. ДИ - это что должностная инструкция?
16 февраля 2015 в 12:04
Добрый день.
Напомню, что совместители выполняют разные трудовые функции строго в разные рабочие смены, а при совмещении в течение одной общей рабочей смены возможно поочередно выполнять обязанности то врача, то директора, то снова врача (или врачей разных специальностей). Мне кажется, что в вашем случае совмещение гораздо ближе к реальности, чем совместительство.
В общем порядке все должностные инструкции должны быть утверждены отдельно. Я к счастью далека от медицины, поэтому однозначно судить о названии должности "эндокринолог-гинеколог" не могу, определитесь сами. Критерий таков: если обязанности одного врача тесно переплетены с другими (ну то есть пациенты, которых он ведет, не имеют чисто эндокринных или гинекологических проблем, а только в комплексе, во взаимосвязи), то должность так назвать не просто можно, а будет даже более точным и правильным. И тогда должностная инструкция будет только одна.  А вот если приходят отдельно те и другие больные (допустим, мужчине с эндокринными проблемами знания гинеколога совершенно не нужны), то следует говорить о совмещении двух абсолютно разных специальностей. И должностных инструкции у одного врача будет уже две.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 февраля 2015 в 00:30
спасибо, если можно, то сделаю в одну должность, только с директором- делать 0,25 директор и 0,25 докторская ставка (Он еще и внешний совместитель)
17 февраля 2015 в 06:18
Директорскую ставку только совмещать. Доли не обязательно должны быть равными (определитесь сами, какой процент рабочего времени какая работа будет занимать), но в общей сумме для совместителя действительно должно быть не более 0,5.
17 февраля 2015 в 22:39
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер