Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Совмещение УСН и ЕНВД

15 февраля 2015 в 16:26
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
У меня открыто ИП, применяю ЕНВД. Хочу добавить ОКВЭД и применить совмещенную систему ЕНВД и УСН, и по УСН добавить работника.
Вопрос, могу я это сделать в течении года? или только с нового календарного года?
ninarussu  52 011 баллов, г. Таганрог
15 февраля 2015 в 16:58
Добрый день.
Вы опоздали
Цитата (ст.346.13Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

15 февраля 2015 в 17:30
Спасибо за разъяснение!
Надеялся на то, что открывая новый вид деятельности по ОКВЭД, можно для него выбирать систему налогообложения. Так сказать, то что есть на сегодня, остается на ЕНВД, а то, что добавляю по ОКВЭД, самостоятельно выбираю систему налогообложения, не зависимо от календарного года.
Теперь стало ясно. Значит будем работать по ЕНВД по двум видам деятельности до конца года. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер