Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в авансовом отчете расходов на сотовую связь

15 февраля 2015 в 19:43
Здравствуйте помогите пожалуйста у нас корпоративный тариф на сотовый телефон при оформлении этой сим сотрудник внес 250 рублей и предьявил кассовый чек без товарного я его приняла к авансовому отчету правильно ли я сделала?
Позже этот сотрудник оплатил со своей банковской карты суммы 100 и 300 рублей документы не предоставил и предоставить не может так уж вышло. как мне провести эти суммы по документам правильно.сотовый оператор на официальное письмо прислал лишь акт счерки. Помогите как эти суммы провести в авансовом отчете год закрыли уже думали что документы принесет.. слышала что как то бухгалтерской справкой можно, расскажите поподробнее если как то так делают?
Ольга Рогова  264 964 балла, г. Ростов-на-Дону
17 февраля 2015 в 14:01
Добрый день.

При утере чека ККМ необходимо подтвердить факт денежного расчета с поставщиком.  Для такого  подтверждения можно использовать акт сверки подписанный с поставщиком, плюс потребовать объяснительную от сотрудника. 
Но при проверке могут возникнуть трудности с подтверждением расходов из-за  отсутствия чека, поэтому  если есть такая  уверенность,  что при проверке могут возникнут разногласия, тогда в налоговом учете при налогообложении прибыли данные расходы, я бы не учитывала .
Подтверждение расходов на УСН, если утерян чек ККМ
Авансовый отчёт - потерян чек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер