Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполняется ли отчет о прибылях и убытках по ТСЖ?

15 февраля 2015 в 20:38
Здравствуйте!
Некоммерческая организация ТСЖ на УСН.
Какие формы годовой отчетности предоставляются В ИМНС у ТСЖ? Надо ли заполнять отчет о прибылях и убытках, если кроме уставной деятельности, есть только выручка от арендных платежей  за расположенное в подъездах оборудование оператора связи, составляющая менее 3%  от поступивших на р/счет платежей за ком. услуги.Расходов по этому виду деятельности нет.Спасибо.
НКК Консультант
17 февраля 2015 в 09:09
Цитата (Erlika):Здравствуйте!
Некоммерческая организация ТСЖ на УСН.
Какие формы годовой отчетности предоставляются В ИМНС у ТСЖ? Надо ли заполнять отчет о прибылях и убытках, если кроме уставной деятельности, есть только выручка от арендных платежей за расположенное в подъездах оборудование оператора связи, составляющая менее 3% от поступивших на р/счет платежей за ком. услуги.Расходов по этому виду деятельности нет.Спасибо.
Добрый день!

Вам надо представить в ИФНС:
- отчет о среднесписочной численности  - не позднее 20.01.2015 г. (п. 3 ст. 80 НК РФ);
- декларацию по УСН - не позднее 31.03.2015 г. (пп. 1 п. 1 ст. 346.22 НК РФ);
- бухгалтерскую отчетность не позднее 31.03.2015 г. (пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ) в составе баланса, а также отчета о целевом использовании средств (п. 2 ст. 14 Закона "О бухгалтерском учете") без оформления отчета о прибылях и убытках (Информация Минфина России от 04.12.2012 N ПЗ-10/2012).
17 февраля 2015 в 15:10
Большое спасибо за консультацию.
Я в принципе, так и отправила, заполняла  отчетность в программе "Налогоплательщик ЮЛ" Отчет о численности, декларацию по УСН,
Баланс форма по КНД 0710099 и Отчет о целевом использовании средств" форма по ОКУД 0710006. без доп. пояснительной записки,
Однако, мне позвонили из нашей ИФНС и в устной форме  "попросили" досдать дополнительно  Ф2 ("по отгрузке") и Ф4, получается, их требования неправомерны.Может быть, надо написать пояснительную записку, что на основании...нижеуказанных нормативных документов были предоставлены соответствующие формы отчетности?  Или вообще проигнорировать этот звонок?
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 22:13
Цитата (Erlika):Большое спасибо за консультацию.
Я в принципе, так и отправила, заполняла отчетность в программе "Налогоплательщик ЮЛ" Отчет о численности, декларацию по УСН,
Баланс форма по КНД 0710099 и Отчет о целевом использовании средств" форма по ОКУД 0710006. без доп. пояснительной записки,
Однако, мне позвонили из нашей ИФНС и в устной форме "попросили" досдать дополнительно Ф2 ("по отгрузке") и Ф4, получается, их требования неправомерны.Может быть, надо написать пояснительную записку, что на основании...нижеуказанных нормативных документов были предоставлены соответствующие формы отчетности? Или вообще проигнорировать этот звонок?
Добрый вечер!

Я бы проигнорировал звонок - реагировать стоит только на письменное требование о представлении пояснений или документов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер