Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога при УСН в 1С 8.3

15 февраля 2015 в 22:28
Здравствуйте!
Работаю бухгалтером совсем недавно, пользуюсь программой 1с Бухгалтерия 8.3. У меня возник такой вопрос: за 9 мес был исчислен и уплачен налог по УСН д-р в размере 36 000. За 2014 год исчислен налог в размере 3000, а минимальный 6000.  Программа при формировании декларации по УСН показывает налог к уменьшению в размере 30 000. А по оборотке  показывает, что я должна оплатить минимальный налог в размере 6000. Я не очень понимаю, как так получается. Может вы могли бы мне помочь.
Заранее спасибо за ответы.
Ирина Ротнова Модератор
15 февраля 2015 в 22:39
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 февраля 2015 в 22:48
Название программы : 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Релиз конфигурации : Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.42)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
16 февраля 2015 в 22:59
Здравствуйте!
Цитата (Ксения023):Здравствуйте!
Работаю бухгалтером совсем недавно, пользуюсь программой 1с Бухгалтерия 8.3. У меня возник такой вопрос: за 9 мес был исчислен и уплачен налог по УСН д-р в размере 36 000. За 2014 год исчислен налог в размере 3000, а минимальный 6000.  Программа при формировании декларации по УСН показывает налог к уменьшению в размере 30 000. А по оборотке  показывает, что я должна оплатить минимальный налог в размере 6000. Я не очень понимаю, как так получается. Может вы могли бы мне помочь.
Заранее спасибо за ответы.
Посмотрите, пож-та, тему Начисление минимального налога при УСН в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая)  
Мне показалось, что вопрос у вас примерно о том же.
Если понадобится всё же дать ответ по вашим данным, тогда нужно увидеть ваши листы декларации, все поля.
То есть, тогда вам стоит решиться добавить во вложение листы декларации УСН.
17 февраля 2015 в 20:17
Цитата (Алена Светлая):Посмотрите, пож-та, тему Начисление минимального налога при УСН в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая)
Мне показалось, что вопрос у вас примерно о том же.
Если понадобится всё же дать ответ по вашим данным, тогда нужно увидеть ваши листы декларации, все поля.
То есть, тогда вам стоит решиться добавить во вложение листы декларации УСН.
Здравствуйте, Алена! Спасибо большое, это именно то, о чем я спрашивала.
Буду спрашивать в налоговой можно ли , чтоб зачли с кбк ЕН на кбк мин налога.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер