Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как работают организации Крыма, у которых документы до сих пор в очереди на регистрацию?

IrinaApril (автор вопроса)  7 баллов, г. Симферополь
16 февраля 2015 в 09:48
Поделитесь опытом? Как работаю сейчас организации Крыма, у которых документы до сих пор в очереди на регистрацию? Я так понимаю до марта продлили регистрацию только госучреждениям, а остальные остались вне правового поля?
Ирина Ротнова Модератор
16 февраля 2015 в 10:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
16 февраля 2015 в 20:36
Здравствуйте. Без регистрации вы сейчас не сможете ничего сделать. Ни налоги заплатить, ни открыть расчетный счет, ни договор аренды или др. договора заключать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
17 февраля 2015 в 12:10
Добрый день!

Насколько я понимаю, да, все "украинские" предприятия с 1 января потеряли легитимность. И пока не получать российские документы, их на правовом поле Крыма попросту нет.

Успехов!
IrinaApril (автор вопроса)  7 баллов, г. Симферополь
18 февраля 2015 в 11:30
Добрый день! Как то не предусмотрели этот вопрос! Например, как я могу не заплатить за свет и воду, у меня сразу придет Крымэнерго и отрежет все коммуникации, естественно оплачиваю, счета то не заблокированы! Деньги за аренду предоплата за январь также поступила на счет, как показывать эти поступления, если как доход, то чей? Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
18 февраля 2015 в 12:17
Добрый день!
Цитата (IrinaApril):Как то не предусмотрели этот вопрос! Например, как я могу не заплатить за свет и воду, у меня сразу придет Крымэнерго и отрежет все коммуникации, естественно оплачиваю, счета то не заблокированы! Деньги за аренду предоплата за январь также поступила на счет, как показывать эти поступления, если как доход, то чей?
Ошибки могут быть у всех. А уж в законах. которые готовились в такой спешке и подавно.
Тем не менее, Вам дали больше полугода, чтобы привести свои документы в соответствие с российскими законами.
Почему сейчас "пробка"?
Я для себя отвечаю на этот вопрос однозначно: слишком много "хитро... мудрых" бизнесменов, который до последнего момента тянули, чтобы воспользоваться "льготами".
С 1 января в Крыму не должно быть предприятий по чужим правовым основаниям. Поэтому и нет Вас на правовом поле Крыма.
То, что признают открытые счета и разрешают платить, спасибо должны говорить, а не ёрничать.
А то, что Вы получаете доходы, на языке Налогового кодекса РФ называется "Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе" - статья 116, п. 2. А также статья 15.3 КоАП РФ.
Или "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица" - статья 14.1 КоАП РФ.
А если доход составил более 1,5 млн. руб, то есть еще статья 171 Уголовного кодекса - "Незаконное предпринимательство", т.е. "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации"...

Я, конечно, уверен, что ни одна из этих статей применена на будет. Но это, скорее, добрая воля государства, чем Ваша.

Поэтому я предлагаю на этом поставить точку.
Тему я закрою.
А если очень хочется обсудить "хищный оскал" государства, советую это делать на другом сайте. 
У нас обсуждение политических вопросов запрещено правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер