Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение средств, полученных в качестве гранта

16 февраля 2015 в 10:35
Здравствуйте!

ООО на УСН (д-р). Получили грант на конкретные статьи расходов.  Грант на развитие субъекта инновационной деятельности.
Освоение средств гранта прописали в КУДИР постатейно по мере  приобретение оборудования.
Размер освоенных средств гранта подлежит ли налогообложению или нет? 

Спасибо
НКК Консультант
17 февраля 2015 в 09:02
Цитата (бух не бух):Здравствуйте!

ООО на УСН (д-р). Получили грант на конкретные статьи расходов. Грант на развитие субъекта инновационной деятельности.
Освоение средств гранта прописали в КУДИР постатейно по мере приобретение оборудования.
Размер освоенных средств гранта подлежит ли налогообложению или нет?

Спасибо
Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, получен ли грант в рамках Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" или нет.
Если грант получен в рамках вышеуказанного закона, то Вы отражаете его сумму в декларации по УСН и КУДиР пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
При этом под осуществлением расходов понимается не дата оплаты товаров (работ, услуг) за счет гранта, а дата отнесения оплаченных за счет гранта товаров (работ, услуг) в состав налоговых расходов по правилам главы 26.2 НК РФ (Письмо ФНС РФ от 21.06.2011 N ЕД-4-3/9835@).
17 февраля 2015 в 09:05
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер