Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой выбрать код по ОКВЭД при продаже программного обеспечения без НДС?

16 февраля 2015 в 10:40
Добрый день.
У меня ООО которое осуществляет торговую деятельность с НДС. Продаем компьютерную технику и программное обеспечение (ПО).
Часть ПО мы приобретаем у поставщиков без НДС, так как покупаем только неисключительные права на программу.
В связи с этим хотим это программное обеспечение продавать конечному пользователю также без НДС. По пп 26 п 2 ст. 149 Налогового кодекса исключительные и неисключительные права на программное обеспечение не облагаются налогом НДС, если между продавцом и покупателем заключен лицензионный договор. Но налоговая говорит что кроме этого необходимо добавить в вид деятельности ОКВЭД. Вот собственно говоря вопрос именно в этом что добавить?
Долго копался среди видов деятельности и на мой взгляд подходит только один: 51.15.4 Деятельность агентов по оптовой торговле радиои телеаппаратурой, техническими носителями информации (с записями и без записей)

Подскажите прав ли я, если нет, то какой ОКВЭД может подойти.
НКК Консультант
17 февраля 2015 в 14:43
Цитата (arc0):Добрый день.
У меня ООО которое осуществляет торговую деятельность с НДС. Продаем компьютерную технику и программное обеспечение (ПО).
Часть ПО мы приобретаем у поставщиков без НДС, так как покупаем только неисключительные права на программу.
В связи с этим хотим это программное обеспечение продавать конечному пользователю также без НДС. По пп 26 п 2 ст. 149 Налогового кодекса исключительные и неисключительные права на программное обеспечение не облагаются налогом НДС, если между продавцом и покупателем заключен лицензионный договор. Но налоговая говорит что кроме этого необходимо добавить в вид деятельности ОКВЭД. Вот собственно говоря вопрос именно в этом что добавить?
Долго копался среди видов деятельности и на мой взгляд подходит только один: 51.15.4 Деятельность агентов по оптовой торговле радиои телеаппаратурой, техническими носителями информации (с записями и без записей)

Подскажите прав ли я, если нет, то какой ОКВЭД может подойти.
Добрый день!

Считаю, что Вам надо регистрировать код ОКВЭД 72.60 "Прочая деятельность, связанная  с использованием вычислительной техники и информационных технологий".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер