Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Данные для расчета страховых взносов у иностранного работника в 1С ЗиК

16 февраля 2015 в 11:01
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас устроены украинцы имеющие временное убежище в РФ. Им начисляются страховые взносы в ПФР - 22%, ФОМС -5,1%, ФСС нс  -определенный процент, и ФСС -1,8% (как иностранцам временно пребывающим с 01.01.2015г) Какие данные мне поставить в 1С для начисления взносов? Как россиянину не могу - ФСС не подходит, как иностранцу не могу - ФОМс не будет начисляться?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 февраля 2015 в 11:44
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 февраля 2015 в 12:31
1С Предприятие 7.7.(сетевая версия) (7.70.027)
Конфигурация Зарплата +Кадры, редакция 2.3 (7.70.348)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
17 февраля 2015 в 16:07
Здравствуйте!
Цитата (Наталья-Л):Какие данные мне поставить в 1С для начисления взносов? Как россиянину не могу - ФСС не подходит, как иностранцу не могу - ФОМс не будет начисляться?
Ваш релиз не позволяет вам вести учет в 2015г в соответствии с изменениями в законодательстве.Не разговариваю
Как минимум обновите вашу конфигурацию до релиза ЗИК 7.70.349, который вешео 25.01.2015г.

А также рассмотрите вопрос о переходе на ЗУП 8 ред.2.5 или 3.0.Молчу
18 февраля 2015 в 07:13
Спасибо. Релиз обновили, у временно пребывающих иностранцев взносы ФСС  1,8%, но как поставить украинцев с временным убежищем, что бы у них ФОМС начислялся?. Эта проблема так и осталась.
На 1С 8 перейти не можем. У нас городок маленький и по 7,7 специалист есть, а вот 8,0 особо не разбираются.
Алена Светлая Консультант
22 февраля 2015 в 00:32
Здравствуйте!
Цитата (Наталья-Л):На 1С 8 перейти не можем. У нас городок маленький и по 7,7 специалист есть, а вот 8,0 особо не разбираются.
Полно дистанционных интернет-курсов. 1с ЗУП ред.2.5 не сложная. И интересная.

Про 1с ЗиК 77. Вопрос у вас пока остался. Будет ещё обновление, уверена. Все изменения попадут. Но позже. В предпоследнюю очередь...Молчу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер