Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как зачесть предоставленный в счет оплаты за товар заем?

Галина 163 (автор вопроса)  82 балла, г. Тольятти
16 февраля 2015 в 11:23
Добрый день ! Нашей фирме другая фирма предоставляла без процентный займ в 2014 г, в этом году они же у нас купили товар и мы хотим сделать взаимозачет  , подскажите как правильно все это оформить по бумагам . Вопрос удалён модератором. чтоб не возникло проблем .
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 февраля 2015 в 12:17
Цитата (Галина 163):Добрый день ! Нашей фирме другая фирма предоставляла без процентный займ в 2014 г, в этом году они же у нас купили товар и мы хотим сделать взаимозачет  , подскажите как правильно все это оформить по бумагам . И как поступить с НДС . чтоб не возникло проблем .
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
17 февраля 2015 в 08:49
Добрый день!

Цитата (Галина 163):Добрый день ! Нашей фирме другая фирма предоставляла без процентный займ в 2014 г, в этом году они же у нас купили товар и мы хотим сделать взаимозачет , подскажите как правильно все это оформить по бумагам . Вопрос удалён модератором. чтоб не возникло проблем .
Составить акт взаимозачета и подписать с обеих сторон.Можно просто уведомить вторую сторону о зачете.

Цитата (Ст.410 ГК):
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер