Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

После перепроведения закрытия месяца в 1С Предприятие изменился налог на прибыль

LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
16 февраля 2015 в 11:24
Здравствуйте!
У меня возникла проблема. Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). После перепроведения Закрытия месяца за 2 и 3 кварталы 2014г, изменился исчисленный налог на прибыль за полугодие и 9 месяцев соответсвенно. Никаких изменений в учет не вносилось. Разница возникла в материальных и общехозяйственных расходах, они пересчитались, стоят другие суммы. Почему так произошло? И как можно исправить?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 февраля 2015 в 12:16
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 февраля 2015 в 13:35
Конфигурация (3.0.37.41)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 192 балла
17 февраля 2015 в 09:50
Добрый день!
Цитата (LVP):У меня возникла проблема. Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). После перепроведения Закрытия месяца за 2 и 3 кварталы 2014г, изменился исчисленный налог на прибыль за полугодие и 9 месяцев соответсвенно. Никаких изменений в учет не вносилось. Разница возникла в материальных и общехозяйственных расходах, они пересчитались, стоят другие суммы. Почему так произошло? И как можно исправить?
В магию я не верю. Вы внесли изменения однозначно... Только вот что вы меняли, вспоминайте?
Если изменился исчисленный налог, следовательно изменилась налогооблогаемая база, либо доходы 90.01.1, либо расходы 90.02.1, 90.03,90.08,90.07
Доходы могут измениться, если вы отменили проведение документа. Проверьте все документы проведены за 2 и 3 квартал?
Расходы могут измениться, если вы изменили способ оценки ТМЦ, например по средней, а потом по ФИФО.
У вас только ОСНО или еще есть ЕНВД?

Восстановите копию базы, так чтобы текущую базу не затереть. В окне запуска должно быть две базы текущая и копия.
Сравните оборотки.
18 февраля 2015 в 13:21
Да, я тоже в магию не верю))) Нашла ошибку! Спасибо за подсказку что и где искать. Оказалось, что я накладную 2015 года забила в программу 2014 годом, на автомате получилось, еще не привыкла к новым датам. И соответственно за 2014г средняя стоимость списанных материалов изменилась и пересчитался налог на прибыль. 
Еще раз большое Вам спасибо за помощь!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер