Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации 3-НДФЛ

16 февраля 2015 в 11:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Заполняю 3ндфл, программа неправильно считает количество месяцев в которых доход не превысил 280 000 рублей из-за этого не идет вычет на детей.Подробнее: доход с января по октябрь 257 000 р, с января по ноябрь 282 000 р. фактически 10 месяцев вычет на 2 детей 28 000р. программа считает 9 месяцев и вычет 25 200. Как правильно то?
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
17 февраля 2015 в 08:20
Добрый день!
Цитата (Десятова Ольга):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Заполняю 3ндфл, программа неправильно считает количество месяцев в которых доход не превысил 280 000 рублей из-за этого не идет вычет на детей.Подробнее: доход с января по октябрь 257 000 р, с января по ноябрь 282 000 р. фактически 10 месяцев вычет на 2 детей 28 000р. программа считает 9 месяцев и вычет 25 200. Как правильно то?
Согласно ст.218 НК
Цитата:Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется
Согласно вашим данным вычет должен предоставляться по октябрь включительно.

А работник в вашей организации числится с 01.01?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер