Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение ФОТ на сумму пособия на погребение

16 февраля 2015 в 11:54
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы (ООО на ОСНО) выплатили пособие на погребение, имеем ли мы теперь право, страх.взносы в фсс (5,1%) не платить до тех пор, пока не израсходуется сумма пособия на погребение (6068,87 с учётом .ур.коэф.). Если да, то укажите пож. нормативку, никак не могу найти.
teya26  2 515 баллов
16 февраля 2015 в 11:58
Добрый день. А при чем тут ФФОМС? Вы имеете право не платить взносы по временной нетрудоспособности и материнству в ФСС (2,9%).
16 февраля 2015 в 12:02
У нашего директора мама бух. и периодически контролирует меня и даёт советы, вот и тут утверждает что 5,1% и я хочу понять, насколько она права. Можете дать ссылку на нормативный акт по этому вопросу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
16 февраля 2015 в 12:09
Ежемесячный платеж по взносам по нетрудоспособности и материнству (в бюджет ФСС РФ) вы вправе уменьшить на произведенные расходы по выплате страхового обеспечения работникам. Такое право предоставлено вам ч. 2 ст. 15 Закона N 212-ФЗ.
В частности, в расходы вы можете включить (ч. 1 ст. 1.4 Закона N 255-ФЗ):
- пособие по временной нетрудоспособности (ст. ст. 5 - 9 Закона N 255-ФЗ);
- пособие по беременности и родам (ст. ст. 10 - 11 Закона N 255-ФЗ);
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (ст. 10 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ);
- единовременное пособие при рождении ребенка (ст. 12 Закона N 81-ФЗ). Ежегодно индексируется. О том, какой размер пособия действовал в тот или иной период, вы можете узнать в Справочной информации;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет (ст. ст. 11.1 - 11.2 Закона N 255-ФЗ);
- социальное пособие на погребение (ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ).
16 февраля 2015 в 12:13
Спасибо вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер