Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по УСН (доходы)

16 февраля 2015 в 12:03
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня ИП на УСН (доходы) с работниками, при заполнении декларации сумма страховых взносов за 1 квартал, превысела 50% суммы исчисленного налога, можно ли остаток суммы (в размере 3900руб.) добавить к полугодию. Считается ли это ошибкой?
Nataly S Консультант
16 февраля 2015 в 12:35
Здравствуйте.
Цитата (IND):Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня ИП на УСН (доходы) с работниками, при заполнении декларации сумма страховых взносов за 1 квартал, превысела 50% суммы исчисленного налога, можно ли остаток суммы (в размере 3900руб.) добавить к полугодию. Считается ли это ошибкой?
Внимательно читаем текст перед строками 140-143 в разделе 2.1. декларации по УСН:

Сумма страховых взносов, выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности и платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования (нарастающим итогом), предусмотренных пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающая сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога (авансового платежа по налогу):

Это означает, что
в строке 140 указываются страховые взносы, уплаченные в течение 1 квартала
в строке 141 указываются страховые взносы, уплаченные в течение 1 полугодия (а не второго квартала!), суммируются ВСЕ взносы, которые уплачены в течение полугодия
в строке 142 указываются страховые взносы, уплаченные в течение 9 месяцев
в строке 143 указываются страховые взносы, уплаченные в течение 2014 года
16 февраля 2015 в 12:48
Спасибо.
Взносы которые я уплатила лично ИП за себя в ПФР, берутся к вычету, когда ИП с работниками ?
Nataly S Консультант
16 февраля 2015 в 12:56
При УСН 6% налог уменьшает на взносы, уплаченные  и за себя, и за работников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер