Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Есть ли необходимость сдавать годовую отчетность при регистрации ООО в декабре 2014 года?

16 февраля 2015 в 12:13
Добрый день.

Сложилась следующая ситуация. ООО было зарегистрировано в ИФНС в конце декабря 2014 года. В связи со сменой программ в налоговой, на учет в ПФ было поставлено только в феврале 2015 года. Присутствует ли у компании обязанность по сдаче отчетности в ПФ за 2014 год?

Заранее спасибо.
KEGa  48 035 баллов, г. Екатеринбург
16 февраля 2015 в 14:30
Добрый день!
Расчеты представляются не со дня постановки на учет в ПФР.
Цитата (Статья 10 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):Если организация была создана после начала календарного года, первым расчетным периодом для нее является период со дня создания до окончания данного календарного года.
Регистрация страхователей в ПФР производится на основании сведений, содержащихся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, и если дата создания (зарегистрирована  в ЕГРЮЛ) от декабря 2014, то Вам надлежит представить расчет за 2014 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер