Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача средств директору под отчет

16 февраля 2015 в 12:14
Добрый день.Подскажите начинающему бухгалтеру.Хочу провести УК-10 т.р. Может ли директор выдать сам себе эти деньги в подоотчет (на нем обязанности главбуха и кассира)?ООО на ОСНО занимается проектированием,но деятельности пока нет.На какие нужды может их потратить,например покупка печати,пуховик,сотовая связь и т.д. В какие сроки он может их потратить?Покупка должна быть с НДС?Спасибо.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
17 февраля 2015 в 08:35
Добрый день!

Цитата (Юлия198727):Добрый день.Подскажите начинающему бухгалтеру.Хочу провести УК-10 т.р. Может ли директор выдать сам себе эти деньги в подоотчет (на нем обязанности главбуха и кассира)?ООО на ОСНО занимается проектированием,но деятельности пока нет.На какие нужды может их потратить,например покупка печати,пуховик,сотовая связь и т.д. В какие сроки он может их потратить?Покупка должна быть с НДС?Спасибо.
Директор может получить эти деньги п/отчет.Но покупки совершать на нужды организации.Изготовление печати-да,на оплату сотовой связи-да(нужен приказ,ссылка в ТД).Причем тут пуховик?

Срок,на кот.выдаются деньги в п/отчет указываются в заявлении на выдачу ден.средств.

Покупка может быть как с НДС,так и без.
При наличии определенных условий с покупок с НДС его можно взять к вычету .
lavatera nice  505 баллов
17 февраля 2015 в 08:53
Добрый день.
Нельзя Во-первых, взнос в уставный капитал должен пройти по выписке банка, т.к. банк представляет  ИФНС данные о формировании УК
Во-вторых, вы должны сделать расчет лимита остатка кассы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
17 февраля 2015 в 09:10
Цитата (lavatera nice):вы должны сделать расчет лимита остатка кассы.
Здесь есть варианты. Если указанное предприятие является малым, то согласно Указанию Банка России от 11 марта 2014 года № 3210-У субъекты малого предпринимательства могут не устанавливать лимит остатка наличных денег.

Цитата (lavatera nice):взнос в уставный капитал должен пройти по выписке банка, т.к. банк представляет  ИФНС данные о формировании УК 
это каким нормативным документом установлено?
17 февраля 2015 в 18:30
Спасибо.Значит,если я правильно понимаю,оплатить уставной капитал нужно в течении 4 месяцев,у нас регистрация 1 октября 2014,я могу внести эти деньги в кассу,отразить проводками в бухбалансе и выдать подоотчет допустим 10 октября.Можно ли тратить их в течении полугода или только в течении 4 месяцев c момента регистрации?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер