Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль

16 февраля 2015 в 12:26
Здравствуйте!С января мы перешли на осно и должны отчитываться по налогу на прибыль.Как я узнала с января надо уплачивать авансовые платежи равные платежам в октябре,ноябре,декабре.Но мы не уплачивали авансовые платежи в 4 квартале,в каком размере нам уплачивать авансовые платежи в 1 квартале?
юлия79  249 796 баллов, г. Омск
17 февраля 2015 в 08:31
Добрый день!
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!С января мы перешли на осно и должны отчитываться по налогу на прибыль.Как я узнала с января надо уплачивать авансовые платежи равные платежам в октябре,ноябре,декабре.Но мы не уплачивали авансовые платежи в 4 квартале,в каком размере нам уплачивать авансовые платежи в 1 квартале?
Откуда такая информация?

Вы же не были плательщиками налога на прибыль в 2014 году.
lavatera nice  505 баллов
17 февраля 2015 в 08:42
Добрый день.
Для вновь созданных организаций авансовые платежи начинают платить после одного квартала работы., чтобы определить объемы выручки и прибыли
Вы свои объемы знаете Думаю, если вы будете перечислять авансовые платежи исходя из этих цифр, ИФНС возражать не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Полякова  17 баллов
17 февраля 2015 в 09:52
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
17 февраля 2015 в 10:10
Анна, правилами форума запрещено задавать свои вопросы в темах, созданных другими форумчанами. Вам следует создать свою тему.
Ирина Ротнова Модератор
17 февраля 2015 в 10:14
Цитата (Анна Полякова):Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться. В 2014 году мы вновь созданное предприятие. Дата создания 06.05.2014г. За 1 полугодие выручка
1 570 000, сдали декларацию без начисления авансовых платежей. Уплатили налог на прибыль в сумме 9678 рублей. По итогам 9 месяцев выручка 8 864 780
рублей. Прибыль по строке 180 декларации=51736 рублей. Вопрос: как мне исчислить авансовые платежи за 4 квартал 2014 года (и соответственно за 1 кв. 2015)? Я что-то запуталась..
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер