Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль

16 февраля 2015 в 12:26
Здравствуйте!С января мы перешли на осно и должны отчитываться по налогу на прибыль.Как я узнала с января надо уплачивать авансовые платежи равные платежам в октябре,ноябре,декабре.Но мы не уплачивали авансовые платежи в 4 квартале,в каком размере нам уплачивать авансовые платежи в 1 квартале?
юлия79  226 944 балла, г. Омск
17 февраля 2015 в 08:31
Добрый день!
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!С января мы перешли на осно и должны отчитываться по налогу на прибыль.Как я узнала с января надо уплачивать авансовые платежи равные платежам в октябре,ноябре,декабре.Но мы не уплачивали авансовые платежи в 4 квартале,в каком размере нам уплачивать авансовые платежи в 1 квартале?
Откуда такая информация?

Вы же не были плательщиками налога на прибыль в 2014 году.
lavatera nice  505 баллов
17 февраля 2015 в 08:42
Добрый день.
Для вновь созданных организаций авансовые платежи начинают платить после одного квартала работы., чтобы определить объемы выручки и прибыли
Вы свои объемы знаете Думаю, если вы будете перечислять авансовые платежи исходя из этих цифр, ИФНС возражать не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна Полякова  17 баллов
17 февраля 2015 в 09:52
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
17 февраля 2015 в 10:10
Анна, правилами форума запрещено задавать свои вопросы в темах, созданных другими форумчанами. Вам следует создать свою тему.
Ирина Ротнова Модератор
17 февраля 2015 в 10:14
Цитата (Анна Полякова):Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться. В 2014 году мы вновь созданное предприятие. Дата создания 06.05.2014г. За 1 полугодие выручка
1 570 000, сдали декларацию без начисления авансовых платежей. Уплатили налог на прибыль в сумме 9678 рублей. По итогам 9 месяцев выручка 8 864 780
рублей. Прибыль по строке 180 декларации=51736 рублей. Вопрос: как мне исчислить авансовые платежи за 4 квартал 2014 года (и соответственно за 1 кв. 2015)? Я что-то запуталась..
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер