Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Недостача товара при приемке у покупателя

16 февраля 2015 в 13:27
добрый день! наша организация на упрощенке (доходы минус расходы). перепродаем гсм, у покупателя при приеме возникла недостача бензина, решили эту недостачу раскидать пополам с покупателем. я должна изменить накладную, уменьшить кол-во на половину недостачи? торг-1 приготовила. Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 февраля 2015 в 14:32
Цитата (Света-30):добрый день! наша организация на упрощенке (доходы минус расходы). перепродаем гсм, у покупателя при приеме возникла недостача бензина, решили эту недостачу раскидать пополам с покупателем. я должна изменить накладную, уменьшить кол-во на половину недостачи? торг-1 приготовила. какие проводки будут? как мне отразить все это?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
4 марта 2015 в 00:13
Цитата (Света-30):добрый день! наша организация на упрощенке (доходы минус расходы). перепродаем гсм, у покупателя при приеме возникла недостача бензина, решили эту недостачу раскидать пополам с покупателем. я должна изменить накладную, уменьшить кол-во на половину недостачи? торг-1 приготовила. В
Добрый вечер!

Вам нужно оформить с поставщиком акт о выявлении расхождений поставленного товара по количеству по форме, установленной Вашей учетной политикой для целей бухучета или по форме № ТОРГ-2 (п. 2.1.7 Методические рекомендации по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утв. письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5; п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; Постановление Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132).

При этом корректировать ранее оформленную накладную на данный товар не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 марта 2015 в 15:09
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
6 марта 2015 в 15:18
Цитата (Света-30):спасибо! а в программе 1С что мне нужно сделать? как недостачу отразить?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Задайте, пожалуйста, свой вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".  Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер