Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Минфин: денежные средства, выплаченные участнику при выходе из общества, облагаются НДФЛ в полном объеме

16 февраля 2015 в 13:34
Доход в виде действительной стоимости доли, выплаченной участнику при выходе из ООО, облагается НДФЛ в полном размере без учета расходов на приобретение этой доли. Об этом напомнил Минфин России в письме от 17.06.14 № 03-04-05/28920.

Страница с полным текстом публикации
Е-ка-те-ри-на  9 баллов
16 февраля 2015 в 13:34
а как же со сроками владения долей более 5 лет? ни слова об этом
Марина Басович Модератор
16 февраля 2015 в 13:59
Цитата (Е-ка-те-ри-на):а как же со сроками владения долей более 5 лет? ни слова об этом
Добрый день!

Вероятно, Вы имеете в виду пункт 17.2 статьи 217 НК РФ: доход от продажи доли не облагается НДФЛ, если налогоплательщик владел долей не менее 5 лет. Но это освобождение распространяется на доходы от реализации (погашения) долей (акций), приобретенных начиная с 1 января 2011 года. То есть фактически этой льготой можно будет воспользоваться не ранее 2016 г.
В связи с этим и автор вопроса, и Минфин в комментируемом письме рассматривали лишь порядок предоставления вычета путем уменьшения доходов на сумму фактически произведенных расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер