Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление имущественного налогового вычета

16 февраля 2015 в 13:46
Сумма налогового вычета полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог!!!!- Я не работаю три года, нахожусь   в отставке,- мне 49 лет, пенсии пока нет, купила квартиру, имею ли я право на налоговый вычет?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 февраля 2015 в 14:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
Нитка  60 457 баллов, г. Пермь
17 февраля 2015 в 13:16
Доброго дня!
Цитата (Shark):Я не работаю три года, нахожусь отставке,- мне 49 лет, пенсии пока нет, купила квартиру, имею ли я право на налоговый вычет?
Если Вы не имели доходов, облагаемых по ставке 13% и не уплачивали НДФЛ в бюджет, то и вернуть из бюджета Вы ничего не сможете - нечего возвращать. Следовательно, права на имущественный вычет пока не имеете.

В случае появления указанных доходов (например, ЗП) и перечисления НДФЛ в бюджет Вы сможете получить налоговый вычет.

P.S. Согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ у пенсионеров в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по ставке 13%, имущественный вычет может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех. Но, к сожалению, ведь у Вас и в предшествующие три года доходов не было Грустный.
21 февраля 2015 в 17:31
Огромное спасибо, вы мне очень помогли. Впредь буду знать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер