Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лист 3 в заявлении на патент при изготовлении мебели

16 февраля 2015 в 14:14
Добрый день!

Заполняю заявление на получение патента (форма 26.5-1).
Патент на "изготовление мебели" (в нашем регионе есть в перечне видов предпринимательской деятельности) .
Возникла проблема с листом 3, а именно: "сведения о месте осуществления деятельности"
На данный момент у меня нет никаких заключенных договоров на аренду помещений, т.к еще не в статусе ИП.
Заявление на патент буду подавать одновременно с регистрацией ИП.
По структуре деятельности это будет: цех и 2-3 зала с образцами изделий.

Каким образом образом необходимо уведомлять ИФНС о новых местах осуществления деятельности?

Заранее благодарю Вас за ответы.
Денис Покшан Консультант
24 февраля 2015 в 20:25
Здравствуйте!
Когда меняется заявленное количество работников или количество объектов осуществления предпринимательской деятельности (приложение № 3 к патенту),то нужно получать новый (дополнительный патент). На этот счет есть разъяснения (например, письмо Минфина России от 22 мая 2013 № 03-11-09/18174).
Но, как я понял, в Вашем случае речь идет о приложении № 1 к патенту, где будут перечислены лишь адреса осуществления деятельности. Эти адреса, как раз, берут из листа 3 заявления. 
При этом законодательство не предусматривает, что при изменении количества адресов нужно как-то корректировать уже выданный патент и приложение № 1 к нему. По сути, в заявлении на патент Вы должны перечислить только те адреса, которые имеются на текущий момент. Если в будущем заключается, к примеру, новый договор аренды, то это не значит, то Вы должны срочно идти в инспекцию и требовать добавить новый адрес. Поэтому... я прихожу к выводу, что заявить о новых адресах можно будет при подаче заявления на новый патент (если, конечно, он будет получаться в будущем). И никакого нарушения в этом, на мой взгляд, не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер