Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли списывать коньки при передаче кладовщику?

Leno4ek (автор вопроса)  128 баллов, г. Санкт-Петербург
16 февраля 2015 в 14:55
Добрый день, коллеги! Вопрос в следующем, имеется ледовый каток и сдается, где сдаются в аренду коньки и специальные держатели для детей. Можно ли бухгалтеру коньки списывать сразу при передаче кладовщику - или же их надо учитывать как сцецодежду?? Заранее спасибо!
НКК Консультант
18 февраля 2015 в 12:01
Цитата (Leno4ek):Добрый день, коллеги! Вопрос в следующем, имеется ледовый каток и сдается, где сдаются в аренду коньки и специальные держатели для детей. Можно ли бухгалтеру коньки списывать сразу при передаче кладовщику - или же их надо учитывать как сцецодежду?? Заранее спасибо!
Добрый день!

Если коньки и держатели стоят не более 40 000 руб. за единицу (пару коньков) и согласно учетной политике компании для целей бухучета имущество, относящееся к ОС, стоимостью не выше 40 000 руб. за единицу (комплект) отражается в составе МПЗ (п. 7 ПБУ 1/2008; п. 5 ПБУ 6/01), то рассматриваемое имущество отражается на счете 10.9 (Инструкция по применению Плана счетов) и его списывается единовременно в состав расходов по обычным видам деятельности (Д 26 К 10.9) в периоде передачи в эксплуатацию (п. 18 ПБУ 10/99).

В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением (п. 5 ПБУ 6/01).
Leno4ek (автор вопроса)  128 баллов, г. Санкт-Петербург
18 февраля 2015 в 13:17
Спасибо большое! А если они не были списаны в 2013, модно ли их списать на конец 2014?
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 22:01
Цитата (Leno4ek):Спасибо большое! А если они не были списаны в 2013, модно ли их списать на конец 2014?
Добрый вечер!

А почему стоимость такого имущества не была списана в расходы? Если она не была списана в результате ошибки, то такую ошибку надо исправить декабрем 2014 г. проводкой Д 91.2 К 10 (если ошибка не существенна по сумме или компания является малым предприятием - п. 14 ПБУ 22/2010).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер