Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на УСН (15%): как правильно уплатить дополнительные взносы в размере 1% в ПФР?

AnnaIP (автор вопроса)  5 баллов, г. Пенза
16 февраля 2015 в 15:06
Добрый день, дорогие формучане!
Заранее извиняюсь, если этот вопрос задавался, но честно ..не нашла. Про УСН на доходах находила обсуждения, про мою ситуацию не попадались.
Вопрос состоит в следующем: как правильно уплатить дополнительные взносы в размере 1 % в ПФР ? Условия ИП на УСН доходы-минус расходы? Загвоздка в чем..не могу понять, что подразумевают в этом случае под "доходами"? Именно доходы-все пришедшие суммы или прибыль? Рассмотрим модель ситуации.. допустим, мне пришло всего 10 млн рублей, но год прошел не очень удачно и ИП израсходовало 9,6 млн рублей. По факту логичнее заплатить в ПФР 1% с прибыли, т.е.  с 400 тысяч, причем минус 300 .. Но неужели верно на таком режиме налогообложения платить с пришедших 10 млн (за минусом 300) ??? это же грабеж? ((( 
Буду очень благодарна за ответ. Никто мне не может подсказать. Причем на горячей линии ПФР мне также не могут ответить, ссылаются на то, что они опираются на данные из налоговой. То есть якобы те им присылают одну конкретную сумму в качестве налоговой базы, но чем она является "доходами-доходами" или "доходами-прибылью" они не могут ответить.. мдааа... А в налоговой мне в свою очередь утверждают, что отправляют ВСЮ декларацию целиком в ПФР и вообще будут делать это летом и мне ничем помочь не могут... 
Если такой вопрос уже поднимался, буду благодарна за ссылку. 
Заранее спсаибо!
Nataly S Консультант
16 февраля 2015 в 15:11
AnnaIP (автор вопроса)  5 баллов, г. Пенза
16 февраля 2015 в 15:15
Nataly S , оромное спасибо! Эх.. не очень это честно (( но пошла платить.. спасибо еще раз!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер