Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как убрать сальдо с 20-го счета с прошлого периода?

16 февраля 2015 в 15:30
Добрый день. У меня случайно обнаружился за 1 квартал 2014 года остаток по 20 счету 40,48рублей, которого быть не должно. Работали по принципу давальческого сырья (передавали в переработку). Как мне сейчас выровнять сальдо? 4ым кварталом или 1ым кварталом можно?
Спасибо!
lidiy  1 342 балла
17 февраля 2015 в 15:29
Здравствуйте.
Сальдо на счете 20 обозначает, что у вас есть незавершённое производство. Если по факту НЗП не было,  а остаток остался, надо попробовать сделать закрытие месяца за декабрь. На данные баланса это не повлияет (баланс заполняется в тыс. руб.) но может повлиять на данные декларации по прибыли (она заполняется в рублях). Если вы уже сдали прибыль
Проверьте в программе, может у вас указана сумма НЗП и она не закрывается поэтому
(меню Производство - Инвентаризация незавершенного производства) в 1 С 8.2
Если там ничего не заполнено, то просто сумма должна уйти через закрытие месяца. Можно декабрём, можно январём всё равно  Я так поняла сумма 40 руб. 48 коп? Сумма маленькая, скорей всего в каком-то месяце сделали закрытие, а потом провели ещё какой-нибудь документ, в котором было списание на 20 счет, а повторное закрытие не сделали.
18 февраля 2015 в 09:04
Спасибо большое, за такой хороший развернутый ответ! Очень помогли Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер