Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов при оприходовании МПЗ

Allllenka (автор вопроса)  24 балла, г. Подольск
16 февраля 2015 в 15:44
Добрый день. Когда я оприходую на склад МПЗ по ТОРГ-12, то я распечатываю М-4. Вот у меня возник вопрос надо ли что-то распечатывать при оприходовании МПЗ через авансовый отчет по Товарному чеку например и если да, то какой документ?
18 февраля 2015 в 16:52
Добрый день.
Если для оприходования материалов на склад у вас утвержден бланк формы М-4, то какая разница, поступили материалы от поставщика или от подотчетника? Оформляйте приходный ордер в том же порядке.
Цитата (Методические указания по учету МПЗ (приказ Минфина № 119н)):56. Материалы, закупленные подотчетными лицами организации, подлежат сдаче на склад. Оприходование материалов производится в общеустановленном порядке на основании оправдательных документов, подтверждающих покупку (счета и чеки магазинов, квитанция к приходному кассовому ордеру - при покупке у другой организации за наличный расчет, акт или справка о покупке на рынке или у населения), которые прикладываются к авансовому отчету подотчетного лица.
Проблема может возникнуть лишь с оформлением в 1С: Оформление приходного ордера М-4
Allllenka (автор вопроса)  24 балла, г. Подольск
19 февраля 2015 в 09:21
Спасибо большое за ответ. Единственное я не поняла, вы мне пишите, что оформление М-4 обязательно, а в теме на кот. дали ссылку, что при Дт 10.09 Кт 71 оформление М-4 может вызвать задвоение А? Или его просто надо оформить, но не в 1С, а в ручную?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер