Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить раздел 6.8 РСВ-1, если заработная плата не начислялась?

16 февраля 2015 в 15:59
Добрый день!
помогите, пожалуйста, советом!

У меня ООО, в нём я - единственный сотрудник, выплачивала себе зарплату (0,25 ставки) и платила взносы в фонды.
В последнее время на расчётном счету нет денег (нет поступлений), и знакомая бухгалтер посоветовала мне сделать приказ, по которому с 01.11.2014 не выплачивать себе зарплату, а получать потенциальный доход с дивидендов (если будет прибыль).
Соответственно, я в ноябре и декабре прошлого месяца зарплату себе не начисляла и не платила взносы.

Сейчас сдаю РСВ-1, как мне оформить раздел 6.8.? Если за октябрь были зарплата и взносы, а за ноябрь-декабрь - нет.

и будут ли какие-то изменения в разделе 6.4.?
Сейчас у меня там так:
1 месяц - 401 - НР - 1550
2 месяц - 402
3 месяц - 403

В ПФР, к сожалению, натолкнулась на хамство - не объясняют. 

заранее спасибо за ответ!
teya26  2 515 баллов
16 февраля 2015 в 17:18
Цитата (Sophie_me):Сейчас сдаю РСВ-1, как мне оформить раздел 6.8.? Если за октябрь были зарплата и взносы, а за ноябрь-декабрь - нет.

и будут ли какие-то изменения в разделе 6.4.?
Сейчас у меня там так:
1 месяц - 401 - НР - 1550
2 месяц - 402
3 месяц  - 403

Добрый день. Так вроде правильно, только еще должна присутствовать строка 400, где указываются начисления с начала года. И еще нужно указать стаж работы. Так как у вас с ноября ничего нет, то тогда поставьте уж АДМИНИСТР с 01.11.2014-31.12.2014
16 февраля 2015 в 17:35
Елена, спасибо за ответ!
да, строка 400 тоже есть, я её не углядела.

а подскажите ещё, пожалуйста, в каком столбце (номер столбца) должен быть этот АДМИНИСТР?
у меня сейчас так: номер п/п 1 - начало периода (01.10.2014) - конец периода (31.12.2014) - а дальше все пустые.
а нужно как?
1. 01.10.2014  -  01.11.2014 (и дальше все пустые столбцы? это тот период, когда была зарплата)
2.01.11.2014  - 31.12.2014 (и дальше только АДМИНИСТР? и подскажите - в какой его столбец?)

Елена, и значит ли, что это период не войдёт в трудовой стаж?

СПАСИБО!
teya26  2 515 баллов
16 февраля 2015 в 17:48
Цитата (Sophie_me):подскажите ещё, пожалуйста, в каком столбце (номер столбца) должен быть этот АДМИНИСТР?
у меня сейчас так: номер п/п 1 - начало периода (01.10.2014) - конец периода (31.12.2014) - а дальше все пустые.
а нужно как?
1. 01.10.2014 - 01.11.2014 (и дальше все пустые столбцы? это тот период, когда была зарплата)
2.01.11.2014 - 31.12.2014 (и дальше только АДМИНИСТР? и подскажите - в какой его столбец?)

Елена, и значит ли, что это период не войдёт в трудовой стаж?
Я не знаю, в какой вы программе работаете, но где указывается стаж, у вас должно быть так:
1.   01.10.2014-31.10.2014 
2.   01.11.2014-31.12.2014 АДМИНИСТР

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполняются на территории Российской Федерации застрахованными лицами при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Но когда вы находитесь в отпуске за свой счет, заработная плата не выплачивается, и, следовательно, взносы в Пенсионный фонд за период отпуска не начисляются. Поэтому в страховой стаж работника период отпуска без сохранения заработной платы не включается.

     В соответствии со статьей 121 ТК РФ при начислении стажа работы, дающего право ежегодные оплачиваемые отпуска, в него, в том числе включается время предоставленных по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер