Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Анализ начисленных налогов и взносов в 1С ЗУП

16 февраля 2015 в 16:04
Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться!
Целый день не могу понять!
Использую 1С:ЗУП 2.5.87.3.
Проблема с документом Анализ начисленных налогов и взносов, вкладка НДФЛ.
Зарплату выплачиваем в начале месяца, соответственно НДФЛ за, допустим, май, перечисляется в начале июня.
До мая у меня все было хорошо.
Сейчас в мае полное непонимание.
В документе: НДФЛ исчисленный это НДФЛ за конкретный месяц, у меня в данном случае за май.
НДФЛ удержанный должен быть как НДФЛ за май+не перечисленный НДФЛ за апрель, но у меня стоит только майская сумма! не понимаю куда делся НДФЛ за апрель, он же удержен, просто не оплачен... Документа расчеты по НЛФЛ специально распровела, все майские перечисления...

И где вкладка НДФЛ к перечислению (в анализе) за апрель стоит моя сумма со знаком минус...
Помогите!
Алена Светлая Консультант
17 февраля 2015 в 22:45
Здравствуйте!
Цитата (gvardia_buh):До мая у меня все было хорошо.
Сейчас в мае полное непонимание.
В документе: НДФЛ исчисленный это НДФЛ за конкретный месяц, у меня в данном случае за май.
НДФЛ удержанный должен быть как НДФЛ за май+не перечисленный НДФЛ за апрель, но у меня стоит только майская сумма! не понимаю куда делся НДФЛ за апрель, он же удержен, просто не оплачен... Документа расчеты по НЛФЛ специально распровела, все майские перечисления...

И где вкладка НДФЛ к перечислению (в анализе) за апрель стоит моя сумма со знаком минус...
Отчет выводится для анализа по принципу месяца налогового периода, за который ... были исчисления, удержания и суммы к перечислению.
В то же время, суммы по-разному могут попасть в отчет, если вверху заданный период для вывода отчета:  месяц или больше.

Вероятно, вы наблюдаете ошибку, которая произошла в документе "Перечисления НДФЛ в бюджет". И, возможно, не в майском, а позже. Автоматически по сотруднику распределилась сумма не так, как вы ожидали, из-за того, что ... так у вас сложилось. Думаю 
Сложно предполагать какие-либо ситуации, но поверьте, у пользователей такое часто случается. Основная причина - непоследовательность (нехронологичность) вноса документов в учетную базу.

И, кстати, об отчете "Анализ  начисленных налогов и взносов". Если рассматриваете сумму в к.-л. графе по сотруднику, то её можно расшифровать по отдельным параметрам. В том числе, можно разглядеть каким "регистратором" (документом в базе) захватилась лишняя сумма налога. В отчете много полей расшифровки.
Так что попробуйте дальше "углубить" ваш анализ.
18 февраля 2015 в 08:31
Спасибо Вам большое! Посмотрела в регистраторе, действительно, нашла ошибку. Удержание НДФЛ задвоилось (было по выплате зарплаты и по начислению з/п), видимо в течение года поставили галку в параметрах учета "считать начисленный НДФЛ удержанным и не проверили как это все отражается.

Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер