Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требования о предоставлении документов из ФСС

16 февраля 2015 в 16:35
ФСС второй квартал подряд выставляет "Требование о предоставлении документов"  где хотят чтобы мы предоставили копии больничных листов, заявления, пркиазы, справки, свид о рождении, документы подтверждающие суммы выплат пособий. Насколько это правомерно? У нас очень большой объем документов и за последние три года это первый раз сталкиваемся с такими требованиями, выездная проверка у нас по ФСС была в 2014 году
Ann-Nancy  72 053 балла, г. Благовещенск
16 февраля 2015 в 16:49
Добрый день!

Судя по Федеральному Закону от 29.12.2006 № 255-ФЗ фонд имеет на это право:

Цитата (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ):Статья 4.2. Права и обязанности страховщика
1.Страховщик имеет право:
...........................
2)запрашивать у страхователей документы, связанные с начислением и уплатой страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, расходами на выплату страхового обеспечения застрахованным лицам, в том числе при выделении страхователю средств на указанные расходы сверх начисленных страховых взносов;
Виктория Цветаева Модератор
16 февраля 2015 в 17:49
Цитата (Главвбух):ФСС второй квартал подряд выставляет "Требование о предоставлении документов" где хотят чтобы мы предоставили копии больничных листов, заявления, пркиазы, справки, свид о рождении, документы подтверждающие суммы выплат пособий. Насколько это правомерно? У нас очень большой объем документов и за последние три года это первый раз сталкиваемся с такими требованиями, выездная проверка у нас по ФСС была в 2014 году
Добрый день!
Главвбух! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер