Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Журнал учета выставленных счетов-фактур при УСН

16 февраля 2015 в 17:01
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, нужно ли будет сдавать в налоговую Журнал учета выставленных и полученных счетов-фактур организации на упрощенке, если она счет-фактуру не выставляет и является комиссионером?
Денис Покшан Консультант
18 февраля 2015 в 11:43
Здравствуйте! С 1 января 2015 года установлена обязанность представлять в ИФНС в электронном виде журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур.
топравило распространяется (п. 5.2 ст. 174 НК РФ):
• на лиц, не являющихся налогоплательщиками НДС (в нашем случае, применяющих УСН);
• налогоплательщиков, освобожденных от исполнения обязанностей, которые связаны с исчислением и уплатой НДС (например, на основании ст. 145 НК РФ).
Эти лица должны представлять журнал если они не являются налоговыми агентами и выставляют (получают) счета-фактуры при осуществлении деятельности в интересах другого лица на основе посреднических договоров (агентского договора, договора комиссии) или на основе договора транспортной экспедиции, а также при выполнении функций застройщика.
Журнал следует представлять не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Также об этом мы писали тут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер