Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аванс поставщику в у.е

17 февраля 2015 в 05:23
Добрый день.

Наша организация заключила договор на предоставление информационных услуг с иностранной организацией, у которой есть представительство, зарегистрированное на территории РФ. По условиям договора предусмотрена 100% предоплата, цена установлена в долларах и расчеты ведутся в долларах. Контрагент выставил счет-фактуру на аванс соответственно тоже в долларах. На какую дату нужно рассчитать курс доллара при отражении вычета по НДС с аванса выданного в валюте? Нужно ли будет пересчитывать сумму при получении акта выполненных работ?
Александр Лавров Консультант
18 февраля 2015 в 23:01
Добрый день.
С аванса Вы примете НДС к вычету по курсу на дату предоплаты (он же - курс на дату счета-фактуры).
А вот при получении акта выполненных работ Вы принимаете НДС к вычету уже исходя из курса на дату принятия к учету выполненных работ (п. 3 ст. 154 НК РФ). При этом восстанавливается НДС в сумме, ранее принятой к вычету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер