Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доказательства стоимости машины при сдаче 3-НДФЛ

jkmxbrw (автор вопроса)  0 баллов, г. Яранск
17 февраля 2015 в 10:15
здравствуйте , подскажите пожалуйста . Я купил грузовую машину тягач и полуприцеп в 2008 г. Продал в 2013 г. Сдал 3 ндфл  . налог получился3750 р.  налоговая требует доказательную базу  за сколько была куплена машина и продана. У меня есть орегиналы договоров счёт фактур счетов , но нет чеков что я оплачивл . Я оплачивал через банк ,безналом . брал на эту покупку ссуду.   Вправели они требовать с нас доказательную базу . Срок исковой давности прошёл .  Я не могу сделать запрос в тот банк в котором я оплачивал. А налоговая может так я понимаю.  Но наврятли дадут  ей эти данные. что мне делать подскажите. Спасибо.
vmish  117 баллов, г. Вологда
18 февраля 2015 в 14:50
Здравствуйте! Вы купили и оформили  машину в собственность в 2008г., а продали в 2013г.?
Если так, то машина была в собственности более трех лет, декларацию 3-ндфл по ней не нужно было представлять согласно п.17.1 ст.217 НК РФ: освобождаются от налогообложения "доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более."
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
18 февраля 2015 в 16:22
Добрый день!
Цитата (vmish):согласно п.17.1 ст.217 НК РФ: освобождаются от налогообложения "доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более."
Добавлю, только в том случае, если это имущество не использовалось в предпринимательской деятельности.
Цитата (п.17.1 ст. 217):Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;
Если организация, в которой Вы приобретали машину ещё действует, попытайтесь запросить у них копию платёжки (выписки из банка).
Ольга Матвеева Модератор
18 февраля 2015 в 16:51
Добрый день!
jkmxbrw! В предыдущей теме модератор сделал Вам замечание по поводу смены ника. "Нечитаемые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Замечание модератора Вы проигнорировали. Я вынуждена закрыть Вам доступ на форум. Поскольку ответы на Ваш вопрос Вам дали, эту тему я блокирую.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь под читаемым никнеймом для продолжения общения на форуме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер