Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи по налогу на прибыль для вновь открывшегося предприятия

Nika_Mo (автор вопроса)  28 баллов, г. Санкт-Петербург
17 февраля 2015 в 11:04
Добрый день!

Прошу помочь разобраться, что-то я запуталась.

ООО зарегистрировано в середине апреля 2014 г.
В мае оприходовали товар от поставщика, в июне была выручка 2,3 млн. руб.
Получается, что за месяц реализация больше миллиона, а за квартал меньше 3 млн.
Должны ли мы были начислять и уплачивать авансовые платежи в 3 квартале?
Александр Лавров Консультант
20 февраля 2015 в 07:03
Добрый день.
Считаю, что не должны.
Но не в связи с выручкой.
Согласно п. 6 ст. 286 НК РФ вновь созданные организации начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации.
У Вас первый полный квартал - это как раз 3 квартал. Значит, до его истечения оснований для уплаты ежемесячных авансовых платежей нет.
Nika_Mo (автор вопроса)  28 баллов, г. Санкт-Петербург
20 февраля 2015 в 12:30
Добрый день!

Спасибо большое за разъяснение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер