Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заверение решений учредителя

17 февраля 2015 в 11:37
Добрый день!

У нас ЗАО с единственным учредителем! Необходимо ли заверять по новым правилам его решения нотариально? 

Заранее спасибо за помощь.
Денис Покшан Консультант
20 февраля 2015 в 16:44
Здравствуйте! Статья ст. 67.1 ГК РФ, в которой предусматривается возможность подтверждать принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников, присутствовавших при его принятии, различными способами, один из которых - нотариальное удостоверение.
Нотариальное удостоверение указанных фактов не является обязательным, так как для всех видов правовых форм хозяйственных обществ есть альтернатива нотариальному удостоверению. Поэтому рекомендую посмотреть ст. 67.1 ГК РФ и определиться, какая альтернатива допускается Вашем случае.
Определиться же с правовой формой ЗАО на сегодняшний день может помочь, например, эта статья.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер