Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким образом оформлять возврат товара организации, которая работает на ОСНО?

17 февраля 2015 в 11:59
Я не бухгалтер, а только учусь ))
Складывается такая ситуация. Мы работаем с контрагентами по реализации наше продукции, с которыми заключены договора на "право перехода в собственность". Соответственно, возврат осуществляется через "выкуп". С начала года перешли на УСН. Каким образом оформлять "возврат товара" с организацией которая работает на ОСНО?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 февраля 2015 в 12:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
18 февраля 2015 в 10:08
Цитата (Фонарик):Я не бухгалтер, а только учусь ))
Складывается такая ситуация. Мы работаем с контрагентами по реализации наше продукции, с которыми заключены договора на "право перехода в собственность". Соответственно, возврат осуществляется через "выкуп". С начала года перешли на УСН. Каким образом оформлять "возврат товара" с организацией которая работает на ОСНО?
Добрый день!

Если речь идет о возврате покупателем товара надлежащего качества, т.е. т.н. "обратном выкупе", то такая операция отражается как покупка Вами ранее проданного товара у покупателя такого товара по согласованной с ним цене, что оформляется выписанными покупателем накладной (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и счет-фактурой (если возвращающий товар покупатель является плательщиком НДС - п. 3 ст. 168 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер