Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного по основному месту работы при совместительстве

17 февраля 2015 в 12:18
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно расчитать больничный в такой ситуации:

Сотрудница с 01.01.2013г. по 23.03.2014г. работала в организации "А". Затем она там увольняется и устраивается 26.03.2014г. в организацию "Б". С 02.06.2014г. она работает у нас по основному месту работы, организация "В". Но в то же время она остается работать по совместительству в организации "Б".
Лист нетрудоспособности предоставляет по основному и по совместительству.

Могу ли я взять для расчета листка заработную плату полученную ею в организации "А"? При условии что организация "Б" предоставит справку о том, что для расчета больничного по совместительству брали только свою зарплату.
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
17 февраля 2015 в 14:08
Цитата (Манюня):Сотрудница с 01.01.2013г. по 23.03.2014г. работала в организации "А". Затем она там увольняется и устраивается 26.03.2014г. в организацию "Б". С 02.06.2014г. она работает у нас по основному месту работы, организация "В". Но в то же время она остается работать по совместительству в организации "Б".
Лист нетрудоспособности предоставляет по основному и по совместительству.

Могу ли я взять для расчета листка заработную плату полученную ею в организации "А"? При условии что организация "Б" предоставит справку о том, что для расчета больничного по совместительству брали только свою зарплату.
здравствуйте

в изложенной Вами ситуации следует применять :
Цитата (статья 13 федеральный закон 255-фз):2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему
либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы
(службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие,
либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы
(службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
то есть
либо выплачивается пособие по обоим местам работы (организации Б и В) исходя из заработков, полученных в этих организациях, но без учета заработка в организации А

либо выплачивается по одному из мест работы (либо Б, либо В), но тогда можно учесть заработок со всех организаций (А+Б+В)
17 февраля 2015 в 14:22
Большое спасибо за ответ Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер