Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение кассовой книги

17 февраля 2015 в 12:28
Добрый день!

ИП, УСН 6% Доходы. Зарегистрировалась в июне 2012 года. Работаю одна. Тур.услуги. Кассовые книги по незнанию вела не всегда верно и не всегда внимательно. С июня 2014 года, радостно воспользовалась правом не вести ее совсем. Подскажите, в случае проверки  обязана ли я предоставить кассовые книги за 2012-13 и часть 14 года?  Как я понимаю, на сегодняшний день порядок и срок их  хранения определяет сам ИП (если я вообще это верно поняла). Можно ли кассовые книги предыдущих периодов совсем не хранить? Или на все книги до июня 2014 года не распространяется это правило? С учетом новых знаний я могу верно оформить кассовые книги за прошлые года (операций за год не много, поэтому  в целом это выполнимо), просто насколько это нужно, может быть просто не хранить эти книги?

Заранее благодарна!
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
17 февраля 2015 в 12:59
лучше что бы было.
вот хорошая тема
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=111717
18 февраля 2015 в 18:24
Большое спасибо! Понятно, что хорошо, чтобы была. Однако, если ее не будет, применимы ли штрафы за 2012-2013?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
18 февраля 2015 в 21:04
Вполне могут проверить, а вот штраф возможно и нет.
Nataly S Консультант
18 февраля 2015 в 21:15
Здравствуйте.
Цитата (Victoria7777):Понятно, что хорошо, чтобы была. Однако, если ее не будет, применимы ли штрафы за 2012-2013?
Срок хранения кассовой книги 5 лет, пока не истек срок хранения, уничтожать их не нужно. Если будут проверять прошлые годы, то за непредставление документов  штраф по статье 126 НК в размере 200 руб. за каждый непредставленный документ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер