Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой режим налогообложения выбрать при розничной торговле шинами?

17 февраля 2015 в 14:12
Добрый день!. Открываю ИП , планирую заниматься розничной торговлей со склада (30м2)автомобильными шинами. В договоре аренды написано, что помещение складское.Под какой режим налогообложения я попадаю?. Хотелось бы на ЕНВД,....Заранее благодарю.
Денис Покшан Консультант
18 февраля 2015 в 12:58
Здравствуйте! Согласно пп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ на уплату единого налога переводится розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, а также через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и объекты нестационарной торговой сети.
Таким образом, розничная торговля автошинами (при условии соблюдения иных положений гл. 26.3 НК РФ) может быть переведена на уплату ЕНВД.
При этом, если в Вашем регионе введена "вмененка", то нужно смотреть по правоустанавливающим документам, что из себя представялет скаладское посещение (подппадает ли он под названные условия). В засиммости от хараектара Вашей деятельности нужно смотреть разъяснения и потом принимать решение о применени режима. К примеру, есть разъяснения о том, что если на складе заключаются договоры розничной купли-продажи, осуществляются оплата и выдача товаров, то такая деятельность относится к розничной торговле через объекты стационарной торговой сети (Письма Минфина России от 08.08.2012 N 03-11-11/231, от 04.07.2012 N 03-11-11/202). Но есть и судебные решения, согласно которым отпуск товаров со склада к розничной торговле в целях ЕНВД не относится (например, Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 14.04.2014 по делу N А78-5158/2013). Поэтому однозначно ответить Вам, к сожалению, невозможно. Все зависит от конкретных обстоятельств и содержания документов.
18 февраля 2015 в 13:31
Спасибо !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер