Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата ИП счета, выставленного на физическое лицо

17 февраля 2015 в 14:58
Добрый день, я ИП на УСН. Мне выставили счет, как на физ.лицо (с указанием паспортных данных).
Правильно ли я считаю, что я могу оплачивать такие счета?
18 февраля 2015 в 12:20
Добрый день.
Вы забыли указать, связана ли сумма, предъявленная по этому счету, с Вашей предпринимательской деятельностью. И если связана, то почему не предупредили поставщика о наличии у Вас статуса ИП?
18 февраля 2015 в 12:34
Да, конечно оплата счета связана с моей предпринимательской деятельностью (оплата гос. услуг за клиента). Выставила счет гос.компания, ее предупреждал - они говорят, что без разницы на кого выставлен счет. У них я просто был занесен ранее как физ.лицо - они ничего естественно переделывать не стали. Выписали счет и на этом успокоились.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 февраля 2015 в 13:14
Если работаете с этой компанией постоянно, предъявите регистрационные документы ИП, попросите заключить новый договор, изменить Ваши реквизиты и выставлять документы на предпринимателя, а не на частное лицо. Будьте настойчивее, потому что это значительно облегчит Вашу жизнь в период налоговой проверки.
Документы, оформленные на ФЛ, принять к учету тоже можно, но будьте готовы всякий раз отдельно пояснять, что они непосредственно связаны с Вашей предпринимательской деятельностью.
18 февраля 2015 в 17:53
Понял, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер