Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата единого налога за 2014 год, если фиксированный платеж был уплачен после 31 декабря

Nadinnyam (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
17 февраля 2015 в 15:48
Добрый день. ИП находится на УСН (доходы), наемных сотрудников нет, фиксированный платеж был просрочен и уплачен в январе 2015г., я имею право на вычет при уплате налога за 2014г. или нет? И еще вопрос, в декларацию уплата фиксированного взноса не попадет?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
17 февраля 2015 в 19:08
Цитата (Nadinnyam):Добрый день. ИП находится на УСН (доходы), наемных сотрудников нет, фиксированный платеж был просрочен и уплачен в январе 2015г., я имею право на вычет при уплате налога за 2014г. или нет? И еще вопрос, в декларацию уплата фиксированного взноса не попадет?
Добрый день.
Нет, не имеете. Потому что оплата произошла в 2015 г.
То есть авансовый платеж уменьшается на взносы за тот период, в котором произошла фактическая уплата взноса - ст. 346.21 НК РФ.
Вы ФП сможете учесть при оплате авансового платежа за 1 кв. 2015 г. И в декларацию он попадет за 2015 г.
Nadinnyam (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
18 февраля 2015 в 11:12
Цитата (Светлана545):Добрый день.
Нет, не имеете. Потому что оплата произошла в 2015 г.
То есть авансовый платеж уменьшается на взносы за тот период, в котором произошла фактическая уплата взноса - ст. 346.21 НК РФ.
Вы ФП сможете учесть при оплате авансового платежа за 1 кв. 2015 г. И в декларацию он попадет за 2015 г.
Спасибо за ответы. То есть, я могу в первом квартале сделать вычет на этот уплаченный ФП?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
18 февраля 2015 в 13:24
Цитата (Nadinnyam):Спасибо за ответы. То есть, я могу в первом квартале сделать вычет на этот уплаченный ФП?
Добрый день.
Да, можете сделать вычет в 1-ом квартале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер