Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата учебного отпуска и больничного при работе по совместительству

17 февраля 2015 в 15:57
Здравствуйте, хотелось бы узнать, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет по основному месту работы, устроилась по совместительству в другую организацию, будут ли мне оплачивать ученический отпуск и больничный? расчётный период берётся  с последнего места работы? Работаю 4 месяца в данной организации. ЗАранее спасибо за ответ
Анна Влада  194 716 баллов, г. Москва
17 февраля 2015 в 18:41
Цитата (Nafanya):устроилась по совместительству в другую организацию, будут ли мне оплачивать ученический отпуск и больничный?
Отпуск оплачиваться НЕ будет, а больничный лист - будет.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 287]
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
17 февраля 2015 в 21:52
Спасибо большое,просто мне на работе вернули больничный и сказали что не оплатят, так как по совместительству не два года отработанно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  114 964 балла
17 февраля 2015 в 22:28
Цитата (Nafanya):Спасибо большое,просто мне на работе вернули больничный и сказали что не оплатят, так как по совместительству не два года отработанно
Больничный возвращать не имеют право, обязаны принять. В БЛ должна стоять галочка в графе место работы: "по совместительству" . Для оплаты БЛ вы должны предоставить справку формы 182Н за два предыдущих года: 2013-2014, если же справки нет, то должны рассчитать по МРОТу. Единственное на что они могут сослаться, что не могут рассчитать ваш БЛ,  это то, что у них нет вашей трудовой книжки. Поэтому принесите заверенную копию ТК  с основного места работы.
svetaxa  5 баллов
19 февраля 2015 в 22:54
ФЗ-255 ст. 13 п.2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

Т.е. больничный лист вам оплачивать не будут!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер