Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение кода по ОКВЭД в случае, если юридический адрес не совпадает с адресом производства

17 февраля 2015 в 16:23
Добрый день, собираюсь заниматься выдувом пластиковых бутылок (покупаем сырьё - преформа пластиковая и на полуавтомате выдуваем из нее готовую пластиковую бутылку и продаем). Производство у нас в гараже 200 м, а юр. адрес в офисе, в котором мы собственно не собираемся появляться (лишь забрать почту). Если указать - 25.22 Производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров, то  у налоговиков возникнет вопрос где мы производим бутылки ( в гаражах нельзя осуществлять предпринимательскую деятельность). Если - торговля то я ведь не покупаю готовые бутылки, я покупаю лишь сырье, как я буду перепродавать уже готовые бутылки? Вопрос удалён модератором. Заранее, спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
17 февраля 2015 в 17:01
Цитата (tousenok): И система налогообложения, я ведь заинтересована платить меньше налогов, сырье я могу купить как за нал, так и за безнал, продавать свои бутылки я тоже буду и за нал и за безнал, но больше скорее за безнал, значить по идее мне необходима ОСНО, но при ней мне нужно к сумме готовой бутылки прибавить сумму НДС, что удорожает ее конечную стоимость, и кто же захочет у меня ее покупать, те кто на ОСНО, а те кто на УСН, для них эта стоимость будет значительно завышена? Заранее, спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем раздел форума.
18 февраля 2015 в 14:09
Добрый день.
Вид деятельности у вас - производство, и именно такой ОКВЭД нужно указывать при регистрации. По месту ведения производственной деятельности у организации должно быть зарегистрировано обособленное подразделение (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Напомню Вам и об ответственности, предусмотренной за отсутствие регистрации:
Цитата (Ст. 116 НК РФ): 2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.
В трудовых договорах с работниками должно быть указано фактическое место работы. Более того - работодателем должна быть произведена специальная оценка рабочих мест; ответственность за ее отсутствие предусмотрена ст. 5.27.1 КоАП РФ.

То есть начинать Вам нужно с подбора подходящего для производства помещения и получать на него все необходимые разрешения (как минимум, Роспожнадзора или МЧС: пластик для бутылок обладает повышенной пожароопасностью, а оборудование требует применения электричества).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер