Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата государственной регистрации прав на недвижимое имущество: проводки

17 февраля 2015 в 16:27
Здравствуйте!!! Начинающее ООО УСН(6%). Выкупаем помещение в собственность в рассрочку на 3 года.Правильно ли ставим сумму выплаты (пока до конца не выплатили) на Дт 08-Кт 51? И подскажите пожалуйста на какой счет поставить сумму оплаты госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок? Спасибо!
Edward Shplles  29 баллов, г. Архангельск
18 февраля 2015 в 11:19
Здравствуйте.
Первоначальную стоимость основного средства Вы формируете, когда оно готово к использованию. После этого она уже не меняется.
Во-вторых, корреспонденция 08/51 мне кажется сомнительной.
Скорее, на момент приобретения: 08/60, а по мере оплат в рассрочку 60/51
Госпошлину в за регистрационные действия Вы можете включить в стоимость ОС, если на момент регистрации договора оно еще не готово к использованию, в противном случае отнесите на расходы.
18 февраля 2015 в 11:41
Большое спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
18 февраля 2015 в 16:39
Здравствуйте.
Цитата (Edward Shplles):Первоначальную стоимость основного средства Вы формируете, когда оно готово к использованию. После этого она уже не меняется.
Во-вторых, корреспонденция 08/51 мне кажется сомнительной.
Скорее, на момент приобретения: 08/60, а по мере оплат в рассрочку 60/51
Госпошлину в за регистрационные действия Вы можете включить в стоимость ОС, если на момент регистрации договора оно еще не готово к использованию, в противном случае отнесите на расходы.
Государство не является ни поставщиком, ни подрядчиком Улыбаюсь , поэтому применение счета 60 Расчеты с поставщиками и подрядчиками некорретно.
Согласно статье 333.16 госпошлина является сбором:
1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

Уплату госпошлины нужно проводить через счет 68 Расчеты по налогам и сборам.
Edward Shplles  29 баллов, г. Архангельск
18 февраля 2015 в 18:22
Цитата (Nataly S):Государство не является ни поставщиком, ни подрядчиком , поэтому применение счета 60 Расчеты с поставщиками и подрядчиками некорретно.
Здравствуйте. Речь идет о выплате в рассрочку за приобретенное здание (поставщику, а не госпошлина!), поэтому именно 60 счет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер