Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Специфика бухгалтерского учета в организации при реализации лотерейных билетов

17 февраля 2015 в 17:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, директор нашей организации захотел открыть новое направление и под него новую фирму для реализации лотерейных билетов "Победа". Озадачил меня, бухгалтера, я не знаю с чего начать. И какая там специфика бухучета,Вопрос удалён модератором.
Будьте добры, кто знаком, подскажите
Ирина Ротнова Модератор
17 февраля 2015 в 17:51
Цитата (Iris_i):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, директор нашей организации захотел открыть новое направление и под него новую фирму для реализации лотерейных билетов "Победа". Озадачил меня, бухгалтера, я не знаю с чего начать. И какая там специфика бухучета, какую систему н/о открыть...
Будьте добры, кто знаком, подскажите
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос по бухгалтерскому учету остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе.
Александр Лавров Консультант
23 февраля 2015 в 21:26
Добрый день.
Начнем с главного.
Уточните, пожалуйста, в каком статусе организация будет реализовывать лотерейные билеты.
Опишите, пожалуйста, схему взаимодействия с организатором и/или оператором лотереи и юридические основания этого взаимодействия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 февраля 2015 в 12:55
Мы будем реализаторы лотерейных билетов за вознаграждение, прописанное с Оператором. Договора пока нет, так как нет юр.лица.
Александр Лавров Консультант
24 февраля 2015 в 22:05
Тогда, скорее всего, будет комиссия (или агентирование, что для учета одно и то же).
Получается, у Вас "классический" посреднический договор: учитывать в доходах в этом случае нужно только вознаграждение, сами билеты отражаются за балансом, а получение и перечисление денег отражаются через счета расчетов.
Вообще, почитайте про посреднические договоры.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер