Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подпадает ли под ЕНВД услуга по сборке (установке) мебели?

17 февраля 2015 в 18:00
Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Конечно кому-то мой вопрос может показаться очень простым, но я честно сказать, в сомнениях.Стыдно!  Подскажите пожалуйста под какую систему налогообложения попадает услуга по сборке (установке) мебели, если она прописана отдельным договором.(Уточняю мы ИП на ЕНВД, УСН 6%, перепродаем готовую мебель, и изготовляем по индивидуальному заказу). Просто посмотрела сегодня оч. много информации по этому вопросу, только еще больше запуталась.Кирпичная стена
Спасибо за помощь.
Александр Погребс Главный консультант
18 февраля 2015 в 14:33
Добрый день!
Цитата (Маргарита1):Уточняю мы ИП на ЕНВД, УСН 6%, перепродаем готовую мебель, и изготовляем по индивидуальному заказу
Уточните, пожалуйста, какой из этих видов деятельности облагается по какой налоговой системе?
18 февраля 2015 в 16:05
Здравствуйте! Исправляюсь: розничная торговля мебелью- ЕНВД, изготовление мебели по индивидуальному заказу - УСН 6%. Просто руководитель требует установку выводить отдельным договором и по продаже, и по изготовлению, вот я и хочу уточнить, что подо что попадает. Очень не хочется краснеть в налоговой, если вдруг налог начисляем неправильно Грустный
Александр Погребс Главный консультант
18 февраля 2015 в 18:13
Цитата (Маргарита1):Исправляюсь: розничная торговля мебелью- ЕНВД, изготовление мебели по индивидуальному заказу - УСН 6%. Просто руководитель требует установку выводить отдельным договором и по продаже, и по изготовлению, вот я и хочу уточнить, что подо что попадает. Очень не хочется краснеть в налоговой, если вдруг налог начисляем неправильно
Доставка и монтаж могут быть частью розницы.
Но если Вы хотите отделить их от розницы, то облагать нужно в рамках УСН...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер