Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО оприходовать без подтверждающих документов товар, бывший в употреблении?

Олька Лиллиберг (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
17 февраля 2015 в 18:15
Добрый день, подскажите пожалуйста. Раньше у нас было ИП на УСН(6%) мы спокойно покупали за нал у физ.лиц б.у мешки,и продавали с ИП. не требовались абсолютно входящие документы. Покупали у нас фирмы, все очень просят продавать с НДС. Фирму та мы открыли, да вот вопрос встал как оприходовать товар...? если не каких подтверждающих документов нет.. Подскажите как быть.
Заранее спасибо.
НКК Консультант
18 февраля 2015 в 21:53
Цитата (Олька Лиллиберг):Добрый день, подскажите пожалуйста. Раньше у нас было ИП на УСН(6%) мы спокойно покупали за нал у физ.лиц б.у мешки,и продавали с ИП. не требовались абсолютно входящие документы. Покупали у нас фирмы, все очень просят продавать с НДС. Фирму та мы открыли, да вот вопрос встал как оприходовать товар...? если не каких подтверждающих документов нет.. Подскажите как быть.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Во избежание подобных проблем нужно покупать у физлиц мешки с оформлением закупочного акта по форме, утвержденной учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). За образец можно взять форму ОП-5 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер