Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете взаимозачета

17 февраля 2015 в 20:21
Добрый вечер! Помогите произвести взаимозачет по бухгалтерским счетам. У нас ТСЖ на УСНО, с 01.10.2014 года закрыты лицевые счета абонентов (оплата производится по общедомовому прибору учета), переплата в сумме 1008,75 рублей (одного абонента) в ноябре 2014 года отнесена на лицевой счет ТСЖ (эта операция сделана в водоканале). Как правильно сделать это мне я уже не понимаю. Можно ли через вспомогательный счет 000 и как тогда списать его в конце года??? Заранее спасибо

Дт                                       Кт
60.01 Водоканал           76.11 ФИО абонента

76.11  ФИО абонента     000
18 февраля 2015 в 19:18
Добрый день.
Придется пояснять (лучше как можно подробнее, т.к. с учетом в сфере ЖКХ никогда не сталкивалась), пока ничего не понимаю.
Абонент - это собственник жилья? На основании чего были закрыты лицевые счета и почему не произведен возврат переплаты?
Каким-то образом эта переплата будет зачтена в счет последующих обязательств данного жильца (потребителя коммунальных услуг)?
18 февраля 2015 в 19:44
Собственник переплатил водоканалу, они на основание его заявление отказались делать возврат, а заставили написать заявления в пользу ТСЖ перевести деньги на наш лицевой счет. Лицевые счета закрыты по решению общего собрания жильцов. Я собираю оплату с жильцов и оплачиваю по общедомовому счетчику. В следующем месяце я взяла с него меньше за воду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер